• Главная
  • Новости
  • Дискуссионный клуб - круглый стол по теме «Проблемы эффективного использования навоза и сокращение негативного воздействия от сельскохозяйственной деятельности»

Дискуссионный клуб - круглый стол по теме «Проблемы эффективного использования навоза и сокращение негативного воздействия от сельскохозяйственной деятельности»

13 декабря в рамках Международной научно-технической конференции «Цифровые технологии и роботизированные технические средства для сельского хозяйства» состоялся дискуссионный клуб - круглый стол по теме «Проблемы эффективного использования навоза и сокращение негативного воздействия от сельскохозяйственной деятельности». Дискуссионный клуб собрал молодых специалистов из Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

Мероприятие проходило в формате панельных дискуссий и живого общения между приглашенными спикерами и аудиторией. Среди приглашенных спикеров практикующие специалисты из Калининградской области, Санкт-Петербурга и Финляндии, имеющие реальный опыт работы как в международных экологических проектах, так и непосредственно при реализации региональных программ развития территории. Участники обсудили опыт Ленинградской, Калининградской областей и Финляндии в вопросах экологизации сельского хозяйства, основные экологические проблемы северо-западного региона с интенсивно развивающимся сельским хозяйством. Мероприятие проходило в рамках проекта Manure Standards и EcoAgRAS.