• Главная
  • Новости
  • XI Международной научной конференции "Экология и цифровые, интеллектуальные агротехнологии: проблемы и решения"

XI Международной научной конференции "Экология и цифровые, интеллектуальные агротехнологии: проблемы и решения"

15 мая 2019 г. в рамках XI Международной научной конференции "Экология и цифровые, интеллектуальные агротехнологии: проблемы и решения" была проведена секция «Экология сельскохозяйственного производства» и ознакомление с результатами проекта Программы ИНТЕРРЕГ «Улучшенные навозные стандарты для устойчивого управления питательными веществами и сокращения эмиссий (ManureStandards Project)».

В мероприятии приняли участие более 35 человек, представляющих российские и зарубежные организации из России, Финляндии, Латвии и Беларуси. Среди организаций преобладали научно-исследовательские и высшие учебные заведения (Институт природных ресурсов Финляндии (Luke), Улброкский научный центр Латвийского сельскохозяйственного университета, Санкт-Петербургский государственный университет, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, ФГАУ Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики»). Кроме того, в мероприятии приняли участие представители организаций-производителей оборудования (АО «ЭнергоКомплектация») и общественных организаций (МОО «Общество содействия устойчивому развитию сельских территорий»).

В ходе работы секции заслушано 17 докладов по актуальным проблемам снижения негативного воздействия на окружающую среду. Доклады вызвали большой интерес и продолжительную дискуссию, подчеркнув важность междисциплинарного взаимодействия и обмена знаниями. Отмечена необходимость усиления сотрудничества как на национальном, так и на международном уровне путем реализации различных проектов и совместных исследований. По результатам мероприятий будет сформирован перечень предложений по возможной тематике междисциплинарных исследований различных организаций. Программа доступна по ссылке.