Стартовое совещание российских партнёров по проекту

Стартовое совещание российских партнёров по проекту «Улучшенные навозные стандарты для устойчивого управления питательными веществами и сокращения выбросов - Навозные стандарты (Advanced manure standards for sustainable nutrient management and reduced emissionsMANURE STANDARDS

#ManureStandards     @ManureStandards 

 

15 ноября 2017 г. в помещении ИАЭП (г. Санкт-Петербург, Россия) состоялось стартовое совещание российских партнеров по проекту «Улучшенные навозные стандарты для устойчивого управления питательными веществами и сокращения выбросов - Навозные стандарты (Advanced manure standards for sustainable nutrient management and reduced emissions – MANURE STANDARDS)». В заседании также приняли участие представители ассоциированных организаций, в том числе Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Общее количество участников – 16 человек. В ходе заседания обсуждался уточненный состав работ по проекту и процедура взаимодействия партнёров для успешного выполнения намеченных мероприятий.

Российскими координаторами были представлены предварительные планы работ по каждому направлению.  Координаторами с российской стороны по рабочим пакетам 2,3,4 назначены представители ИАЭП А.С. Оглуздин, Е.В. Шалавина, И.А. Субботин, соответственно. Работу по пакету 5 будет возглавлять руководитель МОО ОСУРСТ В.Б. Минин. Согласно утвержденной схеме взаимодействия, координаторы будут составлять сводные российские отчеты с учетом информации, представленной всеми партнерами.

Кроме того, в рамках совещания обсуждались вопросы выбора пилотных сельскохозяйственных предприятий и взаимодействия с их представителями в рамках проекта, а также ожидаемые результаты проекта и перспективы их внедрения в России.